МАТАКРОСС..Дрын дын...дын...!!!!

Мотоциклы эндуро кросc, покатушки, экстемальная езда по бездорожью и все что связано с оффроад.
Т_И_Г_Р_А
Профи
модель мото: Лифчик :)
Контактная информация:

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение Т_И_Г_Р_А » 26 июн 2009, 00:42

эндуро и кросс- в чём отличия то? смотрю мотики в нете...ищу эндуро...часто попадается кросс....объясните пожалста, в чем отличия? не видно не вооружённым глазом....
Тяжела и неказиста жизнь простого эндуриста...

selekt
зам. Начальник
модель мото: квадрат 0.5L, RF400rv
Контактная информация:

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение selekt » 26 июн 2009, 07:29

я знаю только что кросс это просто езда по полям и чему то ещё (короче краткое опр: Гонки по пересечённой местности) ну а эндуро это болота и т.д. и т.п. роде так , когда я своё покупал мне говорили что он именно кроссовик (, мне такой и нужен был сразу) , а в инете прочитал что он эндуро , так что хз в чём отличия вот здесь прочитай все отличия (почти всё сравнение идёт по первой ссылке , но прочитать стоит во всех 2х): Эндуро: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндуро
Мотокросс: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мотокросс
"...В езде под луной есть своя прелесть "(с)TREVER
найти меня здесь можно:
http://vk.com/selekt

МОТО/АВТО СТРАХОВАНИЕ!!! СКИДКИ!!!:
viewtopic.php?f=13&t=1459

Т_И_Г_Р_А
Профи
Контактная информация:

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение Т_И_Г_Р_А » 26 июн 2009, 12:25

кросс_-"Чтобы снизить вес мотоцикла (обычно он колеблется от 80 до 120кг), такие вещи как спидометры, фары, подставки, электростартеры и т.п. были удалены со спортивных аппаратов. Так же, используются облегченные материалы, такие как алюминий, магний или их сплавы."" Я так поняла, что эндуро и кросс это как комп и ноутбук. Ясен пень, что комп лучше. А зачем тебе кросс нужен был? СПС за ссылки.

viper
Нужный админ
модель мото: КТМ 690SMC R(2013)

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение viper » 26 июн 2009, 12:30

что крос что эндуро это одно и тоже с технической точки, разница в том что кроссовый мот не имеет световых приборов и не предназначен для дорог обшего пользования а эндуро предназначен :-)

Т_И_Г_Р_А
Профи
Контактная информация:

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение Т_И_Г_Р_А » 26 июн 2009, 12:52

Да я раньше тоже думала что мне именно кросс нужен. Как посмотришь как они с трамплинов летают...слюнки текут...
а ещё раньше они меня бесили...думала не мотик а велсипед какойто. ..всё на спорт байки.харлеи заглядывалась...

selekt
зам. Начальник
модель мото: квадрат 0.5L, RF400rv
Контактная информация:

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение selekt » 26 июн 2009, 12:56

я только начинаю им управлять и владеть ситуацией , когда я на нём (раньше он просто возил меня ) я щас даже тоже просто прыгаю на нём , но не фристайлю
"...В езде под луной есть своя прелесть "(с)TREVER
найти меня здесь можно:
http://vk.com/selekt

МОТО/АВТО СТРАХОВАНИЕ!!! СКИДКИ!!!:
viewtopic.php?f=13&t=1459

4ёрт
Пропагандист
модель мото: ДИВАН

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение 4ёрт » 26 июн 2009, 18:01

В кроссе гоняют очень смелые чуваки! там идёт контакная и очень жёсткая борьба! Попробуйте откатать несколько кругов на кроссовом в полную свою силу!!! через десять! минут ,а то и раньше ваш язык вывалится изо рта! Это со стороны всегда ВСЁ кажется легко и просто! А как они выпригивают на столы! попробуйте сигануть со специально подготовленного трамплина! Если сигануть с неподготовленог...то задний аморт так вам пистон вставит по жопку! можете приземлится на переднее колесо! а там и пипец придёт! для кросса создаются специально злые моторы! Эндуро в переводе с испанского ВЫНОСЛИВЫЙ. Раньше была МНОГОДНЕВКА. Так эндуро соревнования называли за бугром.Очень было поулярно в странах бывшего соц лагеря.Особенно в Польше. В ЭНДУРО главное правильно расчитать свои силы! потому как трасса проходит не по одному и тому же месту. Используются природные препятствия. Очень сильные подъёмы,спуски,камни,валуны,броды,брёвна,и тд..Но особый кайф..это когда эти елементы лежат под водой к примеру или на склоне спуске.... Посмотрите СТРАНИЧКУ ЭНДУРО ФОРЕВО с самого НАЧАЛА! Там есть масса ссылок на современное эндуро! Самая жесть проходит в РУМЫНИИ..вот тогда вы начнёте уважать эндуристов не меньше чем чуваков из СУПЕР КРОССА!!!!!
Black Lands- Hard Enduro Team

Ice
зам. Начальник
модель мото: yamaha ttr 250

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение Ice » 21 дек 2009, 17:49

на кросачах
ставят двухтактные моторы (легче и мощнее)
жестче подвеска и короче ее ход
моц меньше размером, крепче рама, легкосплавная
нет светотехники и прочих радостей для уменьшения веса. эндура это для бездорожья,грязи,итд. ключевое слово ВЫНОСЛИВОСТЬ
а кросач для преодоления трасс с разными препятствиями НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ
Изображение
Скамейкер клуб тамбов - у нас всё бэнч!

Ice
зам. Начальник
модель мото: yamaha ttr 250

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение Ice » 22 дек 2009, 00:31

реал ,бес с подвеской попутал. был на треке, там пацаны гоняли на ктм и какойто ямахе обе двухтактных, мне показалось что у них там вообще подвески деревянные . а оказуеца нет.
Изображение
Скамейкер клуб тамбов - у нас всё бэнч!

4ёрт
Пропагандист
модель мото: ДИВАН

эндуро и кросс

Непрочитанное сообщение 4ёрт » 22 дек 2009, 17:57

Ice, я думал ты ЭНДУРИСТ...
Black Lands- Hard Enduro Team

Ответить