Форум moto68.ru • Просмотр темы - Помогите человеку

Помогите человеку

Делимся впечатлениями от техники которую используем, тюнинг, обсуждение мест покупки зап частей и т.д.

Вернуться в Скутер

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 21 мар 2010, 19:54

Часто в личку приходят послания следующего содержания:

Привет, такое дело, что не знаю к кому обратиться. Но начну по порядку. Захотел себе купить скутер
http://www.forsage.su/shop/moto/scooter-forsage/?view=080206151416
почему скутер - нет прав ни на машину, ни на мото. Хочу попробовать себя на двухколесном мото-транспорте, но брать, т.е. покупать мотоцикл пока не готов. Все настаивают - надо машину брать, а мне как-то все эти годы не хочется. В виде "табуретки" брать не хочу. Вот увидел эту модель и решил, что хотел бы начать с такой. Был в магазине возле ж/д вокзала, но там продают модели Omaks и чем-то мне они не понравились (включая продавцов). Был в магазине автолиния кажется (по мичуринской вверх от автовокзала и влево сразу), но там ничего нет (2 страшных модели).
Вроде получается, что товара на выбор нет особо в городе. Может что посоветуешь или отсоветуешь. Всё же у тебя немалый опыт управления и т.п.

вот посоветуйте что нибудь человеку а то мне эти скутеры как то по боку ....

На самом деле, практически любой мотоцикл - это ЭНДУРО !!!!!
Все зависит от навыков пилота и содержания алкоголя в крови)
ValeroN
Сенсей

модель мото: Honda X4, Husaberg TE 300
тесттесттест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 21 мар 2010, 20:25

А что тут можно вообще советовать, о вкусах не спорят.Можно только сказать большие колеса и мех.коробка это универсал, а мелкие колеса + вариатор это чистый стрит,но влетишь на нем в городе в канаву или утопленный люк мало не покажется.
barakesha
Активный

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 21 мар 2010, 20:41

ValeroN, кстати такой был в том самом магазине возле ж/д вокзала только 180к
Изображение
кудесник
Розарио Агро

модель мото: Suzuki TL1000s, Yamaha V-Max: АТВ-800 D
тесттест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 21 мар 2010, 23:50

все зависит на какую сумму расщитан лемит
француз
зам. Начальник

тесттест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 22 мар 2010, 03:33

Если хочется попробовать себя на двух колёсах, но не хочется табуретку, то, мне кажется, лучше подобрать что-нибудь на тему Куба (типа Дельты) или ещё какой-нибудь аппарат с движком 139FMB. Прав не надо, коробка, 4 передачи, часто в стоке уже 72сс, легко тюнится. Вполне достаточно, чтобы определиться с предпочтениями. Можно и скутербайк, по желанию. Но нужно определиться, где и как собираешься ездить. В городе предпочтительнее вариатор, на мой взгляд. Большие колёса лучше маленьких практически везде. Без разницы только на паркете. Я на своём в оффроуд не лазил, естессно, но, используя его, как кроссовер, на своих 14" покатался от души. С вариатором. К нему просто надо привыкнуть, приноровиться. Тогда поймёшь, где на спуске газку поддать, чтоб притормозить, а где на подъёме, чтоб он тебя вынес.
Ну и какую сумму готов потратить, тоже имеет значение.
http://tsya.ru
Binder
зам. Начальник

модель мото: SYM GTS 300i, GX Jetta
тест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 07 июн 2010, 00:09

моё личное мнение насчёт того что 180сс в мотомире - вещь не плохая с виду, но за внешний вид нельзя платить 60 с чем то тыщ(не ошибаюсь если)
на такой корпус варик ставить - смешно, механика самое оно, тогда можно бы и потюнить(мои вкусы на механику)
в целом я бы лучше взял две табуретки или какую нибудь альфу чем этот
SANDRO
Знающий

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 17 авг 2010, 23:50

ребята помогите с выбором. весной планирую вступить в ваши ряды. хотелось бы мотоцикл, но прав на мото нету, так что выбор не велик. табуретку не хочу, кто что посоветует. и подскажите адреса магазинов где можно в тамбове посмотреть. интересует что то типа http://vkontakte.ru/photo-8041492_126123226
Только потеряв - мы начинаем ценить...только опоздав - учимся спешить...только нелюбив можно отпустить...только видя смерть - научиться жить
Freyd
зам. Начальник

модель мото: Suzuki XF 650 Freewind
тесттесттест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 18 авг 2010, 00:12

магазины в тамбове у нас есть рядом с ж/д вокзалом, на авторынке, и рядом с линией мотосалон
Lexus
Знающий

модель мото: нету пока
тест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 18 авг 2010, 00:15

Lexus, спасибо. а что можешь подсказать на счет скутера?
Только потеряв - мы начинаем ценить...только опоздав - учимся спешить...только нелюбив можно отпустить...только видя смерть - научиться жить
Freyd
зам. Начальник

тесттесттест

Помогите человеку

Непрочитанное сообщение » 18 авг 2010, 11:44

Плохо а кроме Табуреток что в Тамбове предлагают? или в близлежащих городах. примерная стоимость
Freyd
зам. Начальник

тесттесттест

След.

Вернуться в Скутер