Эх Самара городок!!!!

Сдесь выкладываем фото и видео с различных мото мероприятий, отчеты о дальняках и просто пакатушках.
Abbat
Профи
модель мото: XV1100 1995 г.в
Контактная информация:

Эх Самара городок!!!!

Непрочитанное сообщение Abbat » 05 май 2015, 20:16

Ну, так сказать приступим, раз больше никто не хочет.
Небольшой (мааааленький) отчетец.
Начиналось все как обычно, массово, радужно и перспективно!
Собиралась приличная кампания для захвата и освоения будущей территории близ Волги-матушки.
С последующем установлением Тамбовского ***архата.
Народ метался не зная когда лучше съе***ся из Тамбовской области в долгое и насыщенное путешествие по Нашей необъятной! Определялось время выезда. :FRENDS: :DEBOSH:
И вот, как всегда дата и время было определено в последний момент.
Да и народ под разным причинам закосил..., х*-ли!, расстояния видимо испугавшись и в штаны наделавши!!!! :-\
День первый: :)
Настало долгожданное утро 1-го Мая! На подъеме встречал мелкий пакостный дождик. настроение было на Очень зае***сь!!! :CRAZY: (несмотря на все, все ******************************много мата***************************).
Подкатившись к заправке на Кирсановском "пятачке" к условленному времени, я обнаружил, что совсем один.... :GAMES: Ну и как всегда, послав всех про себя на хутор бабочек ловить, залив бенз, решил ехать. Но решил на всякий случай предварительно позвонить Лехе, Димычу и Ярику (они клялись и божились накануне, что поедут!).
Леха не отвечал \m/ , за-то ответил Димыч, сообщив, что они выехали с Яриком и Людмилкиным, и что из-за некоторых в юбке они опаздывают. (опозданцы, б**!) :OR: . Ага, я повеселел, а тут и Леха подкатил с 8-ми минутным опозданием. Стало совсем хорошо... Как раз начался очередной мелкий водянистый понос с неба.
Сообщив благую весть Лехе, что нам не удалось отделаться от остальных, мы пошли в рыгаловку пить кофе (гадость был), и ждать остальных.
Остальные, на то прекращающимся, то вновь моросящем поносе подъехали через 37 минут.
Троекратно облобызавшись со всеми, поболтав 5 минут мы, в количестве 5-ти мото и 6 фейсов, наконец-то направили свои морды и морды мотоциклов в сторону Пензы и далее Самары. Я шел последним на приличном расстоянии (а то оглохну нах от Лехиных прямотоков).
Скукатень.... :WALL:
Оторвавшись наконец от противного поноса с неба, толком так и не промокнув, мы въехали на территорию Пензенской области... Дорога - ляпота, крейсерская 100-110 км/ч, ветер в харю, солнышко стало проглядывать, и дорога.... Жизнь налаживается!!!! (подумал я, зря не подумал раньше!).
Периодические остановки на заправках, никакого алкобухалова и прочего питья...
После обеденного времени мы заглянули в придорожную кафешку откушати, где-то под Кузнецком.
Кафешка как кафешка, средненькая. Но отъелись и отпились!
Фоток по дороге делать я не стал, лень, честно.
Виды и пейзажи были красивые и правильные, я бы сказал. То деревушка старенькая, то лесок, то Березовая аллея! Ну и гаишники попадались, как же без них.
Таким макаром и доехали до Тольятти. ГЭС. Мощное Советское сооружение, оставило сильное впечатление угрюмости и мощи..., при наличии разбитенькой (латаной перелатаной) дороги.
Далее Самара. До нее мы не доехали около 20 км и свернули к Волге, к стану алкоголя, разврата, короче морального и физического отдыха.
Продолжение следует...
Каждому Свое...

Freyd
зам. Начальник
модель мото: Suzuki XF 650 Freewind
Контактная информация:

Re: Эх Самара городок!!!!

Непрочитанное сообщение Freyd » 06 май 2015, 09:27

Abbat писал(а): и что из-за некоторых в юбке они опаздывают. (опозданцы, б**!) :OR:
уточню, эти самые "в юбке" ехали из столицы всея Руси, и до Тамбова не доехал 150км (стуканул движок). А Людмилкин прыгал с 4 утра в поисках потеряшки. Связи нету, где искать не понятно, что произошло не ясно. Так что моя вина минимальна.

Несколько фото:
Довольные моськи
Изображение
Жигулевские горы
Изображение
Прогулка по Набережной
Изображение
Пивзавод ОАО Жигули
Изображение
Завтрак сурового байкера Димыча
Изображение
Только потеряв - мы начинаем ценить...только опоздав - учимся спешить...только нелюбив можно отпустить...только видя смерть - научиться жить

4ёрт
Пропагандист
модель мото: ДИВАН

Непрочитанное сообщение 4ёрт » 06 май 2015, 13:29

И все!?
Black Lands- Hard Enduro Team

Freyd
зам. Начальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Freyd » 06 май 2015, 15:07

4ёрт, мы туда ездили не фото делать :NINZA: :NINZA:
Только потеряв - мы начинаем ценить...только опоздав - учимся спешить...только нелюбив можно отпустить...только видя смерть - научиться жить

ValeroN
Сенсей
модель мото: Honda X4, Husaberg TE 300

Непрочитанное сообщение ValeroN » 06 май 2015, 15:11

:DEBOSH: водку бухать? Вы там черепах не видили?
На самом деле, практически любой мотоцикл - это ЭНДУРО !!!!!
Все зависит от навыков пилота и содержания алкоголя в крови)

кудесник
Розарио Агро
модель мото: Yamaha V-Max, Honda VFR1200F, велосипед...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 май 2015, 16:36

ValeroN писал(а):Вы там черепах не видили?
ПРОСТО НЕ КУРИЛИ :ROLF: :ROLF: :ROLF: ПОХОДУ
Изображение

Freyd
зам. Начальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Freyd » 06 май 2015, 17:01

Водка буээээ :-! Вискарь рулит
Черепах видели, в большом количестве. особенно по утрам :D :D :D

Freyd
зам. Начальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Freyd » 08 май 2015, 12:50

С согласия автора статьи (Регина Mirel Вахитова), публикую отчет о поезде Самарская Майовка 2015 (не смогла удержаться, описано как нельзя лучше):
"Итак, наступил второй день… Просыпаться после веселой ночки было лениво, но грохот колонок соседей “бухгааалтер, милый мой бухгаааалтер” разбудил Регишку. Вылезая из палатки, она разбудила меня. А уж если я не сплю – то спать никто не будет!

Вся поляна потихоньку просыпалась, погода стояла чудесная, до сбора колонны было несколько часов и мы решили прогуляться по лагерю. И во время прогулки обнаружили одну интересную вещь… каждый второй мот на базе был голдой, каждый третий – гусем. Создавалось такое ощущение, что это сходка голдоводов и гусеведов, а остальные мотоциклы тут просто так, затесались случайно. А еще я нашла брата своего фривинда. Артур молча многозначительно указал на заниженную посадку и оказался прав – на нем тоже ездит девочка) Миленькая малютка даже на заниженном моте не достает ножками до земли. Володя потом наблюдал процесс ее торможения. Если я торможу и хотя бы на носочках могу мот удерживать, пока меня не снимут, то ее способ гораздо оригинальнее моего – она просто на ходу выкидывает подножку и после остановки валит на нее фривинд! Круто, не находите?
Но я отвлеклась. После прогулки встал вопрос со временем сбора колонны. На базе все называли разное время, оргов мы так и не нашли, в группе царил полный сумбур – на афише было указано одно, в обсуждениях писали другое. Самарские товарищи самоотверженно пытались отговорить нас от поездки в колонне, предлагали вместо этого выгулять, показать город. Но… “Самара никуда не уедет, а вот колонна уедет!” – решили мы и, определившись наконец со временем, двинули в город.
В Самаре почему-то больше всего запомнилось огромное количество заниженных машин. Видимо, раз сама езжу на заниженном моте, то мой наметанный глаз везде выделяет собратьев. И, знаете, я рядом с некоторыми из них прямо полноценным человеком себя почувствовала – мой фривинд хотя бы брюхом асфальт не царапает… оказывается, у меня еще есть, куда занижаться!
На точке сбора возле храма Кирилла и Мефодия уже толпилось около 300 мотоциклов. И все прибывали новые. И прибывали…. И прибывали… и этот процесс не заканчивался все то время, пока мы там стояли. Я в первый раз в жизни столько различных мотов видела! По прикидкам, в самарской колонне ехало чуть меньше тысячи мотоциклов и треть из них – приезжие. Собрать такую толпу – это ооочень хорошее достижение, на мой взгляд. При этом 90% мотов были либо нулевые, либо ну ощеньма красивые, дорогие и крутые. Было, на что полюбоваться и попускать слюни)) А китайцы, мопеды и скутера почти отсутствовали. Любопытно, как самарские товарищи смогли этого добиться?
Мы уже успели осмотреться, пообщаться, пофоткаться, сбегать в магазин за мороженым, а колонна и не думала выстраиваться. Начинало припекать не по-детски… Солнце как будто решило извиниться за предстоящий дождливый вечер и жарило во всю ивановскую. Прошел час, другой… Все начали оголяться, а я в своем кожаном комбезе медленно, но верно зверела. Я-то наивно полагала, что времена инквизиции остались в прошлом, что сейчас ведьм не сжигают… а они оказывается просто поменяли методы. Еще чуть-чуть – и Самара увидела бы единственного в своем роде Халка-торт. Или изжаренный труп – тут как получилось бы. Еще было обещано, что нам покажут попа – настоящего, в рясе, с бородой и пузякой. И он нас всех благословит. Я очень хотела увидеть попа! И спросить его, за что нас наказывают… Но поп не вышел. Я была близка к обмороку. Положение спасли парни с соседних мотов, пожервовавшие мороженку. Она помогла простоять мне еще полчаса. А потом толпа наконец начала шевелиться! В диком восторге от того, что сейчас поедем, мы выехали за всеми на дорогу, выстроились в боевом порядке… и зависли еще на час. Слава Богу, дорога была в тени. Подозреваю, что кому-то просто стало жалко дуриков-мотоциклистов и он решил пустить дезу про старт колонны, чтобы переместить нас всех в тень. Сначала я радовалась, верила, ждала… потом нашла себе интереснейшее занятие: я начала жрать мозг своим спутникам. “Да поехали просто по городу покатаемся”, ”Сдалась вам эта колонна”, “А на набережной у них говорят красиво. И прохладно там”, “Ну мы же уже посмотрели на всех, что тут еще делать?” и тд и тп. И вот, когда парни уже готовы были сдаться – раздался рев моторов! Я ушам своим не поверила! И – офигеть, мы поехали!
Наивная башкирская девочка, избалованная уфимскими образцово-показательными колоннами, настроилась насладиться неспешной красивой ездой по городу. Так… про наивность я уже говорила, да? Помнится, несколько лет назад я все ругалась с организаторами стерлитамакских мероприятий. Тогда я искренне считала, что хуже их колонн быть ничего не может. Ребят, если вы читаете это – простите дуру грешную! Что я там говорила? Маршалов мало? У вас хотя бы БЫЛИ МАРШАЛЫ! Перекрестки не перекрывали? У вас хоть что-то перекрывали! Мотоциклисты порядок движения в колонне не соблюдали, ломали строй? Ха! Ха! И еще раз ха! Это говорило только о том, что у вас был строй! А тут… Вы когда-нибудь видели, как бежит стадо взбесившихся бизонов? Иногда в стаде попадались слоны – это особо ловкие автобусники ехали с нами по маршруту. График-то срывать нельзя. Я уж не говорю про бесстрашных козлов-автолюбителей, вклинивающихся в колонну. Как бы поярче описать то, в чем мы участвовали… Вот представьте город, где живут одни бабушки. Очень быстрые бабушки. И в этом городе всего одна поликлиника. И вот ранним утром все бабушки несутся к заветной больничке, перепрыгивая скамейки, подрезая соперниц и размахивая клюшками… представили? Вот то-то и оно…
Но ко всему быстро привыкаешь. И я привыкла, освоилась и даже начала получать удовольствие. Сомнительное, но удовольствие. И тут меня ждало еще одно неприятное открытие: колонна не собиралась ездить по городу. Нас вели на базу тем же путем, которым мы проезжали несколько часов назад к храму. Облом-с… Приехав на поляну, мы сняли шлемы, помолчали несколько секунд, собираясь с мыслями, а потом начали одновременно говорить: “Что это было?”, ”Я уж и не помню, когда меня в последний раз так прокидывали”, ”Три часа печься, чтобы участвовать в этом?!”. Одним словом, было весело))) Так что сказать могу только одно: хотите хряпнуть адреналинчику? Езжайте в самарских мотоколоннах! В них впору билеты продавать, как на экстремальный аттракцион.
Продолжение следует."

P.S. " Миленькая малютка" это была Я :NINZA: :NINZA: :NINZA:

Abbat
Профи
модель мото: XV1100 1995 г.в
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbat » 08 май 2015, 12:56

хорошо мы в колонне не пошли...
Каждому Свое...

Собак
зам. Начальник
модель мото: да я и ездить то не умею,какой мне мот?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Собак » 09 май 2015, 14:13

Freyd, прям совсем-совсем беда что ли? =-O
A(II) Rh+

Ответить